2019 — 2021 г.г.

2021 год

Протокол публичных слушаний, состоявшихся  25 ноября 2021 года. 

Протокол публичных слушаний, состоявшихся  10 июня 2021 года. 

В администрации района состоятся публичные слушания

10 июня 2021 года в 15 часов в зале заседаний администрации муниципального района «Усть-Цилемский» состоятся публичные слушания по проектам решений:

* Совета муниципального района «Усть-Цилемский»

- об отчёте об исполнении бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» за 2020 год (с проектом можно ознакомиться на сайте администрации района fin.mrust-cilma.ru/proektyi-resheniy), и на сайте финансового управления администрации МО МР "Усть-Цилемский";

- о внесении изменений в Устав муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» (с проектом можно ознакомиться на сайте администрации района: раздел «Совет МР «Усть-Цилемский» - проекты решений», ссылка: http://mrust-cilma.ru/index.php/sovet-mr-ust-tsilemskij/proekty-reshenij);

* Совета сельского поселения «Усть-Цильма»

- об отчёте об исполнении бюджета сельского поселения «Усть-Цильма» за 2020 год (с проектом можно ознакомиться на сайте администрации района fin.mrust-cilma.ru/byudzhet-sp-ust-tsilma), и на сайте финансового управления администрации МО МР "Усть-Цилемский";

- внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма» (с проектом можно ознакомиться на сайте администрации района: раздел «Совет сельского поселения «Усть-Цильма» - проекты решений», ссылка: http://mrust-cilma.ru/index.php/sovet-selskogo-poseleniya-ust-tsilma/166-sovet/sovet-sp-ust-tsilma/8783-proekty-reshenij-soveta-selskogo-poseleniya-ust-tsilma).

С проектами решений также можно ознакомиться в администрации муниципального района «Усть-Цилемский» (каб. 26).  

Участникам слушаний необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

2020 год
В администрации района состоятся публичные слушания

Администрация муниципального района «Усть-Цилемский» сообщает, что 17 декабря 2020 года в 14 часов в зале заседаний администрации муниципального района «Усть-Цилемский» состоятся публичные слушания по вопросам:

- о проекте бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» на 2021 год, плановый период 2022 и 2023 годов;
- о проекте бюджета сельского поселения «Усть-Цильма» на 2021 год, плановый период 2022 и 2023 годов;
- о стратегии социально – экономического развития муниципального района «Усть-Цилемский» на период до 2035 года.
С проектами документов можно ознакомиться в администрации района (каб. № 26) и на официальном сайте администрации района в разделе «Общественные обсуждения».
Участникам публичных слушаний необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты.

2019 год
В районной администрации состоялись публичные слушания

Администрация муниципального района «Усть-Цилемский» сообщает, что на публичных слушаниях, состоявшихся 29 ноября 2019 года, были рассмотрены вопросы:

— о проекте бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов; 

— о проекте бюджета сельского поселения «Усть-Цильма» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов;

— о проекте изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма».

В слушаниях приняли участие 27 человек. Предложений и замечаний по проектам документов не поступило.

Проекты бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, бюджета сельского поселения «Усть-Цильма» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма» участниками слушаний одобрены единогласно.

29 ноября 2019 года в 14 часов в зале заседаний администрации муниципального района «Усть-Цилемский» состоятся публичные слушания по вопросам:
 О проекте бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.     
— О проекте бюджета сельского поселения «Усть-Цильма» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.      
— О проекте решения сельского поселения «Усть-Цильма» «О внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма».    
С проектами документов можно ознакомиться в администрации района (каб. № 26)

ПОРЯДОК УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН

по проекту решения Совета сельского поселения «Усть-Цильма» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма» и порядок участия граждан в его обсуждении

Жители сельского поселения «Усть-Цильма»  вправе принять участие в  обсуждении проекта решения Совета сельского поселения «Усть-Цильма» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма» и направить свои предложения в течение 15 дней со дня его обнародования  в письменной форме в администрацию МР «Усть-Цилемский» по адресу: с. Усть-Цильма, ул. Новый квартал, д. 11а или по адресу электронной почты:  admust-cilma@mail.ru.

При направлении предложений необходимо указывать контактную информацию (фамилия, имя, отчество, адрес, телефон).

        По истечении срока приема предложений граждан по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма» комиссией разрабатывается таблица поправок, которая вместе с заключениями на предложения граждан выносится на рассмотрение Совета сельского поселения «Усть-Цильма».

О дне заседания Совета сельского поселения «Усть-Цильма», в повестку которого вносится вопрос о внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма», население поселения извещается не менее чем за 5 дней.

Заседание является открытым. Каждый гражданин, внесший предложение по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Цильма», вправе изложить свои доводы в пределах времени, отведенного регламентом, предварительно записавшись на выступление.

Уважаемые жители Усть-Цилемского района!

Совет и администрация муниципального района «Усть-Цилемский» сообщают, что 30 апреля  2019 года в 11 часов в актовом зале заседаний  администрации района состоятся публичные слушания по вопросам:

-Отчет об исполнении бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» за 2018 год».

- Отчет об исполнении бюджета муниципального образования сельского поселения  «Усть-Цильма» за 2018 год».

Приглашаем депутатов Совета муниципального района «Усть-Цилемский» и Совета сельского поселения «Усть-Цильма», руководителей учреждений, предприятий, организаций, общественные организации и  население  принять участие в слушаниях.

С проектом отчета  Вы можете ознакомиться в администрации муниципального района «Усть-Цилемский» и на официальных сайтах администрации муниципального района и финансового  управления.

Проект отчета об исполнении бюджета  муниципального района «Усть-Цилемский» за 2018г. 

Проект отчета об исполнении бюджета  муниципального образования сельского поселения  «Усть-Цильма» за 2018 год .